English | Español
Aeropuerto de México Guía Informativa del Aeropuerto Internacional de la Ciudad de México CDMX - Aeropuerto Internacional Benito Juárez (MEX) - Web No Oficial

AR7432 Aerolineas Argentinas - Estado de vuelo

A continuación, puede encontrar detalles sobre el vuelo AR7432 de Aerolineas Argentinas, qque estaba operando entre los aeropuertos de Ciudad de México - Benito Juarez International Airport (Código de Aeropuerto MEX) y San José del Cabo - Los Cabos International Airport (Código de Aeropuerto SJD).
El último vuelo programado para este número de vuelo fue el Jueves, 30 de Noviembre de 2023.

AR7432 Aerolineas Argentinas a San José del Cabo

Sólo proporcionamos información de vuelos para ayer, hoy y mañana. Este vuelo no está programado para este intervalo de tiempo.
Información de aerolínea
Aerolineas Argentinas
Aerolineas Argentinas
Salida
Ciudad de México (MEX)
2023-11-30
Benito Juarez International Airport
Llegada
San José del Cabo (SJD)
2023-11-30
Los Cabos International Airport
Disclaimer
La información mostrada en esta página web se recopila de terceros proveedores con una amplia reputación en el sector, que a su vez obtienen la información de las aerolíneas. Estos datos se facilitan únicamente a efectos informativos. www.mexico-airport.com no asume ninguna responsabilidad por pérdidas o daños como resultado de confiar en la información publicada aquí. Comuníquese con su aerolínea para verificar el vuelo.
Otra información:
Frecuencia: El vuelo AR7432 está programado para volar los Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábado, Domingo de forma semanal.
Últimos Vuelos Pasados AR7432
Fecha
Salida
Llegada
Duración
Aeronave
Estado
Jueves
30 Noviembre
08:18 am
Ciudad de México (MEX)
09:34 am
San José del Cabo (SJD)
1h 16min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Miércoles
29 Noviembre
08:35 am
Ciudad de México (MEX)
09:55 am
San José del Cabo (SJD)
1h 20min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Martes
28 Noviembre
08:16 am
Ciudad de México (MEX)
09:26 am
San José del Cabo (SJD)
1h 10min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Lunes
27 Noviembre
08:19 am
Ciudad de México (MEX)
09:57 am
San José del Cabo (SJD)
1h 38min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Domingo
26 Noviembre
08:15 am
Ciudad de México (MEX)
09:23 am
San José del Cabo (SJD)
1h 8min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Sábado
25 Noviembre
08:20 am
Ciudad de México (MEX)
09:30 am
San José del Cabo (SJD)
1h 10min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Viernes
24 Noviembre
08:25 am
Ciudad de México (MEX)
09:47 am
San José del Cabo (SJD)
1h 22min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Jueves
23 Noviembre
08:22 am
Ciudad de México (MEX)
09:44 am
San José del Cabo (SJD)
1h 22min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Miércoles
22 Noviembre
08:15 am
Ciudad de México (MEX)
09:37 am
San José del Cabo (SJD)
1h 22min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual
Martes
21 Noviembre
08:15 am
Ciudad de México (MEX)
09:45 am
San José del Cabo (SJD)
1h 30min
Boeing 737MAX
Boeing 737MAX
Aterrizado - Puntual